Famille noire-Vase. 19./20. Jh.

Famille noire-Vase. 19./20. Jh. - image-1

Vierkantvase mit trompetenförmigem Hals, dekoriert auf schwarzem Fond mit Fischreihern und Lotos und weiteren Vögeln, Pflaumenblüten, Chrysanthemen und Päonien an Felsen.
H 50,5 cm

十九/二十世紀 黑地五彩花鳥紋方瓶
來源:1942年購於比利時藝術商(傳)

Provenienz

Laut Einlieferer vom Schwiegervater 1942 im belgischen Kunsthandel erworben

Lot 775 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

4.216 €