Großer wucai-Schultertopf

Großer wucai-Schultertopf - image-1

Großer wucai-Schultertopf

Balusterförmiger Topf mit kurzem Hals, umlaufend dekoriert in den wucai-Farben Unterglasurblau, Grün, Gelb, Aubergine, Eisenrot und Schwarz mit Damen und spielenden Kindern in einem Garten mit Felsen und Wolken.
H 27 cm

五彩仕女嬰戲圖罐
來源:德國Giese家族收藏

Provenienz

Familiensammlung Giese

Lot 776 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.464 €