James Ensor - Iston, Pouffamatus ... examinant les selles de Darius - image-1

Lot 79 Dα

James Ensor - Iston, Pouffamatus ... examinant les selles de Darius

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

James Ensor

Iston, Pouffamatus ... examinant les selles de Darius
1886

Original-Radierung, tonig gedruckt, auf gelblichen glatten Velin 25,5 x 19,3 cm (39,8 x 28,4 cm) Rechts unten signiert und datiert, rückseitig über der Plattengröße zusätzlich signiet. - - Vermutlich etwas am rechten Rand beschnite, mit ganz wenigen Stockflecken, die rückseitigen oberen Ecken mit Montierungsresten.

6 II (von III) Taevenier