Jef Verheyen - Resultat I - image-1

Lot 813 D

Jef Verheyen - Resultat I

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.800 € (inkl. Aufgeld)

Jef Verheyen

Resultat I
1977

Acryl auf Leinwand. 95 x 95 cm. rückseitig signiert

Acryl auf Leinwand 95 x 95 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt resultat I Jef Verheyen 77 sowie beschriftet 31 aug. "engelen vleugels" spiegelbeeld van de spectrale ruimte. - Stellenweise mit Bereibungen.
Provenienz: direkt beim Künstler erworben. Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (vor 1980)