Kaffeeleben - image-1

Lot 120 D

Kaffeeleben

Auktion 1102 - Übersicht Köln
16.11.2017, 11:00 - Sammlung Klaus J. Jacobs
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 4.050 € (inkl. Aufgeld)

Kaffeeleben

Original-Holzschnitt auf chamoisfarbenem Büttenpapier Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet `21. Handdruck'. 18,2 x 14,7 cm (35 x 21,5 cm)