Ohne Titel (Porträt eines Mannes im Profil nach links) - image-1

Lot 134 Dα

Ohne Titel (Porträt eines Mannes im Profil nach links)

Auktion 1102 - Übersicht Köln
16.11.2017, 11:00 - Sammlung Klaus J. Jacobs
Schätzpreis: 20 €
Ergebnis: 27 € (inkl. Aufgeld)

Bleistiftzeichnung auf dünnem Velin Mit datierter Widmung und kleinem Künstlerkonterfei. Minimal stockfleckig und mit kleineren Knicken in den Bildecken. An allen vier Blattecken auf Passepartout-Unterlage montiert. 29,5 x 20,8 cm