Boulevardcafé in Paris - image-1

Lot 144 Dα

Boulevardcafé in Paris

Auktion 1102 - Übersicht Köln
16.11.2017, 11:00 - Sammlung Klaus J. Jacobs
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 4.860 € (inkl. Aufgeld)

Boulevardcafé in Paris

Öl auf Leinwand Unten mittig schwarz signiert ,Max Schlichting Paris. 27' sowie rückseitig auf dem Keilrahmen schwarz signiert und betitelt ,Prof Max Schlichting."Boulevardcafé in Paris."' Die obere Bildecken rahmungsbedingt minimal berieben. 60,5 x 49,7 cm