La lezione di canto - image-1

Lot 52 Dα

La lezione di canto

Auktion 1102 - Übersicht Köln
16.11.2017, 11:00 - Sammlung Klaus J. Jacobs
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.620 € (inkl. Aufgeld)

La lezione di canto

Eglomisé, Ölfarbe hinter Glas, montiert in Weichholzrahmen, teils vergoldet. Nur geringe punktuelle Ablösungen. Rahmen 55,3 cm x 45,5 cm.
Alpenländisch oder süddeutsch, nach dem Kupferstich von Francesco Bartolozzi nach Pietro Longhi, 18. Jh.