Jan Siberechts, Nachfolge - Landschaft mit Hirten - image-1

Lot 102 Dα

Jan Siberechts, Nachfolge - Landschaft mit Hirten

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Jan Siberechts, Nachfolge

Landschaft mit Hirten

Öl auf Leinwand. 109 x 86 cm.

Unten links mit "Berchem f" bezeichnet.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.