Wilhelm Amandus Beer - Die Zeitungsleser - image-1

Lot 122 Dα

Wilhelm Amandus Beer - Die Zeitungsleser

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Amandus Beer

Die Zeitungsleser

Öl auf Holz. 11,5 x 16 cm.
Signiert und datiert unten rechts: W. A. Beer 1862 (die letzte Ziffer schwer lesbar).