Théodore Gudin - Küstenlandschaft mit Segelbooten auf bewegter See - image-1

Lot 152 Dα

Théodore Gudin - Küstenlandschaft mit Segelbooten auf bewegter See

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Théodore Gudin

Küstenlandschaft mit Segelbooten auf bewegter See

Öl auf Leinwand. 30 x 39 cm.
Signiert unten links: Gudin.

Provenienz

Rheinischer Adelsbesitz.