Pietro Francesco Cittadini - Der Raub der Europa - image-1

Lot 16 Dα

Pietro Francesco Cittadini - Der Raub der Europa

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Pietro Francesco Cittadini

Der Raub der Europa

Öl auf Leinwand (doubliert). 114 x 153 cm.

Mina Gregori, Florenz (ohne Datum).