Joseph Jansen - Gebirgslandschaft mit Mühle an einem Bach - image-1

Lot 161 Dα

Joseph Jansen - Gebirgslandschaft mit Mühle an einem Bach

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Jansen

Gebirgslandschaft mit Mühle an einem Bach

Öl auf Leinwand. 47 x 66 cm.
Signiert und datiert unten Mitte: Jos. Jansen 1877.

Provenienz

Seit 1988 in rheinischem Privatbesitz.