Julius Paul Junghanns - Bauer mit Pflug - image-1

Lot 163 D

Julius Paul Junghanns - Bauer mit Pflug

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

Julius Paul Junghanns

Bauer mit Pflug

Öl auf Leinwand. 28,5 x 45 cm.
Signiert unten links: Jul. P. Junghanns.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung. - 953. Lempertz-Auktion, Köln, 20.3.2010, Lot 93. - Westfälische Privatsammlung.