Hermann Kauffmann - Schneegestöber

Hermann Kauffmann - Schneegestöber - image-1

Hermann Kauffmann

Schneegestöber

Öl auf Leinwand. 35 x 47 cm.
Signiert und datiert unten rechts: H Kauffmann 1844.

Provenienz

Galerie Commeter, Hamburg, 1955. - Süddeutsche Privatsammlung.

Lot 164 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €

3.100 €