Monogrammist FP - Bildnis einer Dame mit Hut

Monogrammist FP - Bildnis einer Dame mit Hut - image-1

Monogrammist FP

Bildnis einer Dame mit Hut

Pastellkreide auf Papier, auf Karton aufgezogen. 49 x 38 cm.
Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert und datiert unten rechts: FP 29/11.(?) 1900.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.

Lot 184 Dα

Schätzpreis:
900 € - 1.000 €