Johann Gottfried Steffan - Boote an einem See (Starnberger See?) - image-1

Lot 202 Rα

Johann Gottfried Steffan - Boote an einem See (Starnberger See?)

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

Johann Gottfried Steffan

Boote an einem See (Starnberger See?)

Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. 20 x 29 cm.
Monogrammiert und datiert unten links: J. G. St. 1/7/81.