Max Volkers - Die Kerzenkapelle zu Kevelaer - image-1

Lot 214 Dα

Max Volkers - Die Kerzenkapelle zu Kevelaer

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Max Volkers

Die Kerzenkapelle zu Kevelaer

Öl auf Leinwand. 40 x 30,7 cm.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.