Ludolf Backhuysen der Jüngere - Schiffe im Hafen - image-1

Lot 4 Dα

Ludolf Backhuysen der Jüngere - Schiffe im Hafen

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Ludolf Backhuysen der Jüngere

Schiffe im Hafen

Öl auf Holz. 12,5 x 21,5 cm.
Monogrammiert und datiert unten links: L. B. F. 1750.

Provenienz

Deutscher Adelsbesitz. - Deutscher Privatbesitz.