Abraham Hondius, zugeschrieben - Aufbruch zur Falkenjagd - image-1

Lot 57 Dα

Abraham Hondius, zugeschrieben - Aufbruch zur Falkenjagd

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Abraham Hondius, zugeschrieben

Aufbruch zur Falkenjagd

Öl auf Leinwand (doubliert). 61,5 x 83,5 cm.

Eine nur halb so große, signierte und 1665 datierte Version der Komposition bei S. Nijstad Oude Kunst BV, Den Haag.