Jean-Baptiste Pillement, in der Art - Felsige Landschaft mit Holzbrücke - image-1

Lot 93 Dα

Jean-Baptiste Pillement, in der Art - Felsige Landschaft mit Holzbrücke

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Jean-Baptiste Pillement, in der Art

Felsige Landschaft mit Holzbrücke

Gouache auf Papier. 14 x 22,8 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Seit den 1960er Jahren in der Sammlung von Prof. Dr. Gisela Zick.