Gerrit Pompe - Marinedarstellung - image-1

Lot 96 Dα

Gerrit Pompe - Marinedarstellung

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Gerrit Pompe

Marinedarstellung

Öl auf Holz. 37 x 50 cm.
Signiert unten links: G. Pompe.

Provenienz

Auktion Sotheby´s, London, 15.4.1999, Lot 47. - Italienische Privatsammlung.