Bert Stern - OHNE TITEL (MARILYN MONROE FÜR VOGUE) - image-1

Lot 235 Dα

Bert Stern - OHNE TITEL (MARILYN MONROE FÜR VOGUE)

Auktion 913 - Übersicht Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.200 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1982. 20,3 x 20,2 cm (29,2 x 25,3 cm). Im Bildrand unten rechts mit Bleistift signiert, unten links numeriert. Rückseitig Copyrightstempel mit Datierung. Exemplar 69/150. - Unter Passepartout montiert, in Leinenklappmappe.