Ring mit Diamantsolitär - image-1

Lot 116 Dα

Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamantsolitär

14 kt Gelbgold. Schultern floral graviert, gefasst mit einem älteren Diamant im cushion-cut (ca. 1,60 ct, M/N, si). Gestempelt: Feingehalt 585. Stein mit minimalen Bestoßungen der Rondiste sowie einem Chip an der Hauptfacette. Schiene abgetragen. RW 58.
Um 1900.