Belle Epoque-Armreif - image-1

Lot 117 Dα

Belle Epoque-Armreif

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Armreif

14 kt Rotgold. Schmaler scharnierter Reif mit seitlich ziselierter Ornamentbordüre. Gefasst mit einem Altschliffdiamant (ca. 0,70 ct, O/P, vs). Schiene innen graviert "14. Juni 1895". Durchmesser 4,9 x 5,9 cm. Gewicht 14 g.
Deutschland, um 1895.