Anhängercollier mit Diamantsolitär

Anhängercollier mit Diamantsolitär - image-1

14 kt Weißgold/Gelbgold. An feiner Ankerkette stilisierte hängende Blütenform aus geschnitztem Onyx mit Diamantbekrönung, mittig ein zargengefasster Diamant von ca. 1,60 ct im Übergangsschliff (ca. 1,60 ct, M/N, si2). Schließe gestempelt: Feingehalt 585. Anhänger: H 2,5 cm. Kette L 44 cm. Gesamtgewicht 4,9 g.
Um 1920.

Lot 120 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.464 €