Ring mit Saphir

Ring mit Saphir - image-1
Ring mit Saphir - image-1

Ring mit Saphir

18 kt Gelbgold. Schmaler Reif, Schultern und Ringkopf aus gewickeltem Golddraht, gefasst mit einem ovalen Saphir (ca. 0,51 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "MB" (undeutlich). RW 51. Gewicht 5,3 g.
Mechthild Baumann, 1960er Jahre.

Lot 162 Dα

Schätzpreis:
500 € - 700 €

620 €