Paar Ohrstecker mit Saphiren - image-1
Paar Ohrstecker mit Saphiren - image-2
Paar Ohrstecker mit Saphiren - image-1Paar Ohrstecker mit Saphiren - image-2

Lot 170 Dα

Paar Ohrstecker mit Saphiren

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrstecker mit Saphiren

18 kt Gelbgold/Weißgold. Gefasst mit einem pinkfarbenen bzw. einem gelben Saphir (zus. ca. 4,27 ct) in weißgoldener Zarge und zehn Diamanten im princess-cut (zus. ca. 0,70 ct, J/K, vvs). Gestempelt: Feingehalt 18 K. H 1,8 cm. Gesamtgewicht 13,80 g.
Max Pollinger, München, 1990er Jahre.