Paar Ohrstecker mit Saphiren

Paar Ohrstecker mit Saphiren - image-1
Paar Ohrstecker mit Saphiren - image-2
Paar Ohrstecker mit Saphiren - image-1Paar Ohrstecker mit Saphiren - image-2

Paar Ohrstecker mit Saphiren

18 kt Gelbgold/Weißgold. Gefasst mit einem pinkfarbenen bzw. einem gelben Saphir (zus. ca. 4,27 ct) in weißgoldener Zarge und zehn Diamanten im princess-cut (zus. ca. 0,70 ct, J/K, vvs). Gestempelt: Feingehalt 18 K. H 1,8 cm. Gesamtgewicht 13,80 g.
Max Pollinger, München, 1990er Jahre.

Lot 170 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

2.728 €