Diamantring

Diamantring - image-1
Diamantring - image-2
Diamantring - image-1Diamantring - image-2

Diamantring

18 kt Weißgold. Profilierte Schiene. Gefasst mit einem feinen Brillant ca. 2,15 ct (ca. 8,52 x 8,49 x 4,87 mm, F/G, vvs, in der Fassung beurteilt), seitlich flankiert von jeweils drei kleinen Brillanten (zus. ca. 0,36 ct). Mit Verkleinerungsspange. RW 50. Gewicht 7,1 g.
Deutschland, 1950er Jahre.

Lot 205 Dα

Schätzpreis:
13.000 € - 15.000 €

19.840 €