Paar Ohrgehänge mit variablen Anhängern

Paar Ohrgehänge mit variablen Anhängern - image-1
Paar Ohrgehänge mit variablen Anhängern - image-2
Paar Ohrgehänge mit variablen Anhängern - image-1Paar Ohrgehänge mit variablen Anhängern - image-2

18 kt Weißgold. Blattförmige Clip-Brisuren mit Brillantbesatz und jeweils einem krappengefassten Brillantsolitär (zus. ca. 0,72 ct, H/I, vvs, restliche Diamanten zus. ca. 0,46 ct, H/I, vs). Wahlweise mit drei Paar Anhängern zu tragen: mit Diamantbaguette (zus. ca. 0,60 ct) und Zuchtperle (Durchmesser ca. 9,3 cm) sowie mit Rubinen- bzw. Smaragdcabochons carmoisiert mit Brillanten (20 Diamanten zus. ca. 3,4 ct, H/I, vvs, Rubine zus. ca. 5,6 ct, Smaragde zus. ca. 6 ct). Brisuren gestempelt: Feingehalt 750. Rubine und Smaragden mit minimalen Bestoßungen. Brisuren: H ca. 2 cm. Perlanhänger H 2,2 cm, Smaragd-/Rubin-Anhänger H 1,4 cm. Gesamtgewicht 26,4 g.

Lot 206 Dα

Schätzpreis:
1.800 € - 2.200 €

4.712 €