Torsade-Perlenarmband

Torsade-Perlenarmband - image-1
Torsade-Perlenarmband - image-2
Torsade-Perlenarmband - image-1Torsade-Perlenarmband - image-2

Torsade-Perlenarmband

14 kt Weißgold. Aus 14 Strängen kleiner Akoya-Zuchtperlen (Durchmesser ca. 3,1 - 3,4 mm). Bandansätze und tonnenförmige Steckschließe matt strukturiert, gefasst mit 14 Brillanten (zus. ca. 0,24 ct, I/J, vs). Schließe: L 2,8 cm. Kette: L gesamt ca. 19 cm. 54,2 g.
1960er/70er Jahre.

Lot 216 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €

992 €