Vier Landschaften - image-1
Vier Landschaften - image-2
Vier Landschaften - image-3
Vier Landschaften - image-1Vier Landschaften - image-2Vier Landschaften - image-3

Lot 273 Dα

Vier Landschaften

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Vier Landschaften

Öl auf Malpappe. Gebirgsszenerie, Windmühle in winterlicher Landschaft, Küstenlandschaft, ländliche Szenerie mit Baumgruppe. Jeweils im Queroval, einzeln in profilierten Holzrahmen mit Messinglunette. Kanten geringfügig berieben. 8,1 x 10 cm.
Louis Hoguet zugeschrieben, Deutschland, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Provenienz

Sammlung Dr. Günther Bartels, Göttingen