Krawattennadel mit Fasan - image-1
Krawattennadel mit Fasan - image-2
Krawattennadel mit Fasan - image-1Krawattennadel mit Fasan - image-2

Lot 68 Dα

Krawattennadel mit Fasan

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 250 € - 350 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Krawattennadel mit Fasan

14 kt Gelbgold, gegossen. Fein ziselierte, naturalistische Form. Gestempelt: Feingehalt 585, MZ mit Stern. L 3,3 g. Nadel: L 6,6 cm. Gesamtgewicht 4,78 g.