Carlo Mense - Blick auf das Siebengebirge - image-1

Lot 239 D

Carlo Mense - Blick auf das Siebengebirge

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 17.000 €
Ergebnis: 18.000 € (inkl. Aufgeld)

Carlo Mense

Blick auf das Siebengebirge

Öl auf dünner Leinwand 77 x 150,5 cm signiert - In der oberen Bildpartie mit kleiner Abriebspur. Das Gemälde wurde in einem kleineren Rahmen gefirnist, so daß die äußeren ungefirnisten Ränder Farbveränderungen aufweisen.