Edvard Munch - Seehund und Eisbär - image-1

Lot 268 D

Edvard Munch - Seehund und Eisbär

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Edvard Munch

Seehund und Eisbär
1908/1909

Original-Lithographie auf dünnem Japan 19,7 x 31,3 cm (28,2 x 49,5 cm) Signiert.

330

Provenienz

Heinrich Stinnes, Köln (mit seinem Stempel, Lugt 1376 a)