Kleiner Fink - image-1

Lot 604 Dα

Kleiner Fink

Auktion 1107 - Übersicht Köln
15.05.2018, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 360 € (inkl. Aufgeld)

Kleiner Fink

Fayence, polychromer Mischdekor. Plastische stilisierte Vogeldarstellung auf gelochtem chinoisem Felssockel. Blaumarke Stern. Schnabel bestoßen, Chips. H 9,3 cm.
Delft, 19. Jh.

Provenienz

Süddeutsche Familiensammlung.