Plaque mit Flußlandschaft - image-1

Lot 611 Dα

Plaque mit Flußlandschaft

Auktion 1107 - Übersicht Köln
15.05.2018, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 500 € - 1.000 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Plaque mit Flußlandschaft

Fayence, Blaudekor. Kartuschenform mit profiliertem Rand und einer reliefierten gelochten Muschel als Öse. Ohne Marke. Rand etwas bestoßen. H 21,5, B 24,1 cm.
Delft, 18. /19. Jh.

Provenienz

Süddeutsche Familiensammlung.