Paar Vasen mit umlaufenden Landschaften

Paar Vasen mit umlaufenden Landschaften - image-1

Mattes Klarglas mit Pulvereinschemlzungen in Blau, Orange, und Amethyst, geätzter Reliefdekor, Emailbemalung In die Form geblasene, vierkantige Balusterformen mit gekniffenen Mündungen. In Email signiert Muller Frés Luneville. H 26 und 27 cm.
Lunéville, Muller Frères, erstes Viertel 20. Jh.

Lot 651 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €