Otto Dix - Katze im Mohnfeld - image-1

Lot 86 D

Otto Dix - Katze im Mohnfeld

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Katze im Mohnfeld
1968

Original-Farblithographie Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert. Exemplar 80/90.

328