Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder) - image-1
Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder) - image-2
Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder) - image-3
Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder) - image-1Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder) - image-2Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder) - image-3

Lot 86 D

Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder)

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €
Ergebnis: 8.330 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder)
1922

Original-Radierung 30 x 19,8 cm (49,9 x 43,3 cm) signiert "Probedruck" vor der Auflage von 50 Abzügen erschi

36 K.