Karl Otto Götz - Phases - image-1

Lot 747 D

Karl Otto Götz - Phases

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 38.400 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Leinwand 100 x 80 cm, gerahmt. Unten links in Schwarz signiert K.O.Götz. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt K.O. Götz JAN. 53/VII 1953 Phases sowie mit verworfener Beschriftung. - Mit stellenweisem Craquelé.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland