Johann Georg Müller - OHNE TITEL (ÖLLAMPE) - image-1

Lot 906 D

Johann Georg Müller - OHNE TITEL (ÖLLAMPE)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 50.000 €
Ergebnis: 62.400 € (inkl. Aufgeld)

Johann Georg Müller

OHNE TITEL (ÖLLAMPE)
1966

Öl auf Leinwand. 50 x 70 cm. Unten links signiert

M 66/6

Koblenz 2000 (Mittelrhein-Museum). Koblenz 1968 (Künstlerhaus Metternich), Temperas und Zeichnungen