Hendrik van Steenwyck - Kircheninterieur - image-1

Lot 1021 Dα

Hendrik van Steenwyck - Kircheninterieur

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Hendrik van Steenwyck

Kircheninterieur

Öl auf Leinwand (doubliert). 138 x 188 cm.
Signiert unten Mitte: H•V•Steenwijk.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.