Joost Cornelisz. Droochsloot - Belebte Dorfstrasse - image-1
Joost Cornelisz. Droochsloot - Belebte Dorfstrasse - image-2
Joost Cornelisz. Droochsloot - Belebte Dorfstrasse - image-1Joost Cornelisz. Droochsloot - Belebte Dorfstrasse - image-2

Lot 1059 Dα

Joost Cornelisz. Droochsloot - Belebte Dorfstrasse

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 16.740 € (inkl. Aufgeld)

Joost Cornelisz. Droochsloot

Belebte Dorfstrasse

Öl auf Holz. 47 x 62 cm.
Monogrammiert und datiert Mitte rechts: JS DS (ligiert) 1654.

Provenienz

Privatbesitz Frankreich.