Deutscher Meister des 17. Jahrhunderts - Hl. Ursula auf Pilgerfahrt - image-1

Lot 1093 Dα

Deutscher Meister des 17. Jahrhunderts - Hl. Ursula auf Pilgerfahrt

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Deutscher Meister des 17. Jahrhunderts

Hl. Ursula auf Pilgerfahrt

Öl auf Kupfer, auf Holz aufgezogen. 11 x 8,5 cm (oval).

Provenienz

Belgische Privatsammlung.