Martin Johann Schmidt, gen. Kremser-Schmidt - Die Rückkehr des verlorenen Sohnes

Martin Johann Schmidt, gen. Kremser-Schmidt - Die Rückkehr des verlorenen Sohnes - image-1

Martin Johann Schmidt, gen. Kremser-Schmidt

Die Rückkehr des verlorenen Sohnes

Öl auf Leinwand (doubliert). 158 x 93 cm.
Signiert und datiert unten links: M. Schmidt f. A° 1792.

Diese Arbeit wird versteigert zugunsten der Kardinal-Meisner-Stiftung, Köln.

Provenienz

Estate of Cardinal Dr. Joachim Meisner, Cologne, to benefit the Cardinal Meisner Foundation.

Lot 1118 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

8.060 €