Rainer Fetting - Der Soldat - image-1

Lot 109 D

Rainer Fetting - Der Soldat

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 40.000 €
Ergebnis: 47.600 € (inkl. Aufgeld)

Rainer Fetting

Der Soldat
1984

Öl und Treibholz auf Leinwand. 228 x 183 cm. rückseitig signiert

Provenienz

Galerie Raab, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Deutschland