Ludwig Richter - Schneewittchen - image-1

Lot 1309 Dα

Ludwig Richter - Schneewittchen

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Richter

Schneewittchen

Feder in Braun über Bleistift, teilweise aquarelliert. 12 x 5,5 cm.
Gerahmt.
Monogrammiert unten links: L.R..

Diese Arbeit wird versteigert zugunsten der Kardinal-Meisner-Stiftung, Köln.

Provenienz

Galerie Arnoldi-Livie, München.