Carl Friedrich Lessing - Landschaft mit Blick auf eine Burg im Abendrot

Carl Friedrich Lessing - Landschaft mit Blick auf eine Burg im Abendrot - image-1

Carl Friedrich Lessing

Landschaft mit Blick auf eine Burg im Abendrot

Öl auf Leinwand (doubliert). 31 x 42 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: CFL 1846.

Provenienz

Seit Jahrzehnten in hessischer Privatsammlung.

Lot 1324 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

2.976 €