Carl Spitzweg - Studie mit zwölf Grotesken

Carl Spitzweg - Studie mit zwölf Grotesken - image-1

Carl Spitzweg

Studie mit zwölf Grotesken

Bleistift auf Papier. 21 x 33,2 cm.
Signiert: Spitzweg.

Provenienz

Galerie Dr. W. A. Luz, Berlin 1936. - Sammlung Ernst Henke, Essen. - Deutsche Privatsammlung.

Lot 1330 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

5.580 €